Кармазин понял, что голодать больше нет смысла

13 декабря 2012, 16:01
У депутата обострилось серьезное заболевание

Выходить из голодовки тяжело, у меня серьезное заболевание – Кармазин / Фото: Григорий Салай

Экс-депутат Верховной Рады Юрий Кармазин, объявивший голодовку после принятия Верховной Радой бюджета-2013, прекратил ее из-за ухудшения состояния здоровья.

"Я прекратил голодовку вчера ночью, так как это больше не имеет смысла, ведь Владимир Литвин подписал проект закона о госбюджете на 2013 год и направил его на подпись президенту", – цитирует Кармазина НБН.

Реклама

При этом он отметил, что обратился к президенту с просьбой ветировать Госбюджет на 2013 год, а также законы "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов".

"Выходить из голодовки достаточно непросто, ведь у меня серьезное заболевание, которое не позволяет голодать даже один день, но все же решился на это", – добавил Кармазин.

Напомним, 6 декабря Юрий Кармазин объявил голодовку в знак протеста против нарушения регламента Верховной Рады во время рассмотрения и голосования проекта госбюджета-2013.

Реклама

Напомним, государственный бюджет на 2013 год был принят Верховной Радой 6-го созыва 6 декабря.