Как Янукович, Яценюк и Луценко отпраздновали 1 сентября

1 сентября 2013, 21:27
Президент обещал школьникам планшеты, а оппозиционеры – светлое европейское будущее, Луценко заглянул к студентам Могилянки, а Яценюк привел в школу дочерей

Реклама

Юрий Луценко отпраздновал начало нового учебного года еще вчера, 31 августа. Он пришел на посвящение в студенты Киево-Могилянской академии. Юрий Витальевич, среди прочего, призвал новобранцев вуза приобщиться к движению в поддержку евроинтеграции Украины.

А лидер парламентской фракции "Батьківщини" Арсений Яценюк вместе с женой Терезией повел двух своих дочерей в школу. Кристина и Софийка Яценюк обучаются в обычной киевской школе. Кристина пошла в восьмой класс, а Софийка в четвертый. 

По завершении торжественной линейки Арсений Яценюк поздравил детей и родителей с праздником и пожаловался, что соседнее здание прокуратуры отремонтировано лучше, чем здание школы.

Реклама

В то же время президент Янукович 1 сентября провел в киевской школе №78. Там было объявлено о старте реализации проекта "Открытый мир". Виктор Федорович пообещал, что в 2015 году все школы будут иметь доступ к Интернету, а ученики – планшеты.