К Луценко приехали Кокс и Квасьневский

4 февраля 2013, 13:06
Встреча экс-министра с евронаблюдателями уже началась.

Луценко принимает гостей / Фото: Сергей Николаев

Представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский прибыли в Менскую колонию, где началась их встреча с экс-министром Юрием Луценко, передает УНН.

Евронаблюдатели добрались до колонии автомобилем, а не вертолетом, как планировалось ранее.

Реклама

Представители Европарламента прибыли в Украину сегодня ночью для встречи с Луценко, отбывающим наказание в Менский колонии.

Ранее супруга Юрия Луценко Ирина заявила, что украинские власти надеялись, что члены наблюдательной миссии Европарламента в Украине не попадут в Менскую колонию.

В начале года бывший польский президент Александр Квасьневский, представляя в Европарламенте результаты миссии, отметил основные положения своей миссии. Он вместе с бывшим председателем Европарламента Пэтом Коксом от прошлого года следят за ситуацией в Украине.

Реклама

Александер Квасьневский, представляя в Европарламенте результаты миссии, заявил, что основной цели миссии – освобождения из тюрьмы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко – до сих пор не достигнуто.

Бывший президент Польши хочет продолжить свою миссию до ноября, тогда состоится саммит Восточного партнерства, где должно быть подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.