Из-за Януковича в Киеве отменили соревнования по триатлону

8 августа 2013, 12:24
Трасса Kiev Triathlon Cup совпала с маршрутом президента.

Kiev Triathlon Cup отменили. Фото triathlon-cup.com

В Киеве отменили Первые международные соревнования по триатлону Kiev Triathlon Cup, которые должны были пройти в День независимости. "Организационный комитета "Kiev Triathlon Cup" получил письмо от Управления государственной охраны Президента Украины о невозможности проведения соревнований, так как данная трасса, по которой планировался старт, используется как маршрут передвижения Президента в День Независимости Украины. Изменение маршрута невозможно по причине плохого дорожного покрытия в городе Киев", – сообщили организаторы мероприятия.

Маршрут соревнований должен был пройти по исторической части Киева, чтобы гости смогли увидеть самые красивые места города.

Реклама

Старт соревнований планировался с ул. Набережно–Крещатицкой, с 1-го причала. Участники должны были преодолеть водную дистанцию по глубоким водоемам Днепра.

Вело-этап планировалось начать также с Набережно – Крещатицкой, охватить часть Оболони, а завершался маршрут около 10-го причала речпорта.

Беговой, заключительный этап гонки, должен был пройти по исторической части Киева – улице Сагайдачного, Владимирскому спуску и Европейской площади, а также по Крещатику.

Реклама

Всем, кто уже оплатил стартовый взнос, организаторы обещают вернуть деньги в течение 5 рабочих дней.