Историю с освобождением Тимошенко воспели в анекдотах и демотиваторах

19 октября 2013, 07:28
Сериал "Освобождение Ти­мошенко" в фольклоре

В понедельник истекает еще один срок, до которого, по утверждениям оппозиции, украинская власть должна отпустить Юлию Тимошенко на лечение за границу. Причем, судя по информации, наполнявшей в последние дни интернет, многие оппозиционеры и впрямь верили, что до 21 октября ее точно отпустят: даже был запущен слух, что в "Батькивщине" уже формируют группы для встречи в берлинском аэропорту. Правда, в тот же день появилась информация, что миссия Кокса—Квасневского, занимающаяся вопросом Тимошенко, продолжена до 15 ноября, и в политкругах обеспокоились, что к тому времени бютовские группы в берлинском аэропорту начнут голодать. Но судьба Юлии Владимировны беспокоит не только политиков. Сериал "Освобождение Тимошенко" стал темой всенародного обсуждения. Как результат — в интернете десятки демотиваторов и сотни анекдотов.

Реклама

♦ Янукович заявляет, что готов подписать любой закон об освобождении Тимошенко, и поотрывать головы тем, кто такие законы напишет.

♦ Одесса. Возле дома на скамейке две женщины.
— Азохен вей, Розочка, я так волнуюсь за здоровье Тимошенко. Когда же она выздоровеет?
— Бася, не волнуйся. Мне говорила Рая, шо Яценюк ездил в Тибет к ламам. И знаешь, шо сказали эти ламы? Шо будет чудо и Юля выздоровеет в первый же день после выхода из тюрьмы!

♦ 2017 год. Миссия Кокса-Квасневского продолжена до 1 января 2018 года, так как Тимошенко и Янукович не смогли договориться, в каком платье ее повезут в Берлин.

Реклама

♦ Федерация профсоюзов Украины требует от Януковича не выпускать Тимошенко, так как это негативно скажется на ситуации с безработицей. Без работы останутся не только несколько сотен участников постоянного митинга возле харьковской больницы, но и сотня охранников, которые, по словам Юли, все время находятся возле нее.

♦ Мюллер — Штирлицу:
— Штирлиц, в клинику "Шарите" снова привезли русскую радистку! По документам — гражданка Украины, но во время операции кричала по-русски.

Реклама

♦ 2013 год. Янукович предложил Меркель забрать Тимошенко и обменяться газовыми контрактами — чтобы Украина получала газ по немецкому контракту, а Германия — по украинскому. Меркель согласилась.

♦ 2015 год. Лидеры Таможенного союза Путин и Тимошенко потребовали от берлинских властей осво­бодить Меркель или хотя бы отпустить на лечение в Феофанию.

♦ Януковича спрашивают:
— Почему вы не отпускаете Тимошенко на лечение?
— Скажу вам, как бывший зав­гар — пока не наберется полная маршрутка в Германию…