Гриценко заявил о возможности выхода из "Батькивщины"

4 апреля 2013, 17:02
Это произойдет, когда политик поймет, что больше не может влиять на процессы внутри фракции

Анатолий Гриценко / Фото: Сергей Николаев

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко допускает свой выход из фракции так же, как это сделал его однопартиец по "Гражданской позиции" Олег Канивец.

"Я еще попробую использовать остатки своего влияния и каким-то образом образумить "вождей", вывести их на позитивное формирование стратегии и тактики противостояния власти. Думаю, что мои механизмы влияния еще не исчерпаны. Если же это мне не удастся – значит, придется выходить из фракции", – сказал Гриценко в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

Реклама

Говоря об ошибочной стратегии нынешнего руководства "Батькивщины", Гриценко называет имиджевые и стратегические потери оппозиции на протяжении всего периода после парламентских выборов 2012 года, а также кулуарный метод принятия решений внутри фракции

"После выборов "Батькивщина" только теряет, и теряет вся оппозиция. Нет энергетики. Если люди не могут сами сформировать стратегию, значит, нужно слушать других. А ситуация во фракции сегодня такова, что до депутатов доводят решения через СМС. Кто и как принимает эти решения – не понятно", – сказал он.

Ранее свой выход из фракции "Батькивщина" подтвердили Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Олег Канивец. Сегодняшних четырех "выходцев" из оппозиции уже успели окрестить "тушками".

Реклама

Напомним, спикер Владимир Рыбак на выездном заседании парламента объявил, что народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Олег Канивец и Игорь Скосар вышли из состава депутатской фракции ВО "Батькивщина".

В пресс-службе "Батькивщины" заявили, что Немилостивый, Стаднийчук и Скосар отозвали свои заявления о выходе из фракции.

Позже Стаднийчук и Немилостивый выступили перед депутатами большинства и подтвердили свое решение о выходе из оппозиционной фракции.

Реклама