Голодающий в Раде Кармазин спит на полу, а передачи принимает через окно

9 декабря 2012, 16:30
Политик голодает уже третий день.

Кармазин продолжает голодать. Фото politbyro.in.ua

Народный депутат шестого созыва Юрий Кармазин продолжает голодовку в помещении Верховной Рады, которую он объявил после принятия парламентом госбюджета-2013, передает УНН.

Как сообщил Кармазин, еще 6 декабря к нему не пропустили съемочные группы аккредитованных в парламенте телеканалов. Позже не пустили и его помощников: "Не пропустили моих помощников, которые принесли воду и лекарства, а также письма и обращения от граждан".

Реклама

По словам политика, помощники все же передали ему все это, но через окно. Кармазин и его товарищ, народный депутат второго созыва, находятся в кабинете № 40 (сектор регистрации законопроектов) с 6 декабря.

"Первую ночь мы просидели на стульях. Затем нам передали спальные мешки и мы уже спали, на полу, но удалось выспаться", – отметил он.

По словам Кармазина, никто из представителей власти или руководства ВР шестого созыва не обращался к нему с какими-либо предложениями о переговорах или поиск компромисса, или любой с чем другим.

Реклама

Напомним, Юрий Кармазин объявил голодовку, чтобы в ВР зарегистрировали проект об отмене закона о государственном бюджете на следующий год.