Фарион не хочет соревноваться со "змеями из Рады"

8 декабря 2012, 18:39
Ирина Фарион считает, что самое важное – это наработать законопроекты и озвучить их с трибуны Верховной Рады или через СМИ

Ирина Фарион. Фото obozrevatel.com

Новоизбранный народный депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион собирается идти к избирателям Колесниченко и Симоненко на откровенный разговор.

Об этом она заявила во время съезда Всеукраинского объединения "Свобода" в Киеве, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Реклама

"Люди, ну надо как-то осознавать, сколько нас есть в парламенте – 37. Конечно, мы активно будем сотрудничать с нашими коллегами из оппозиции, но мы что, президентские выборы выиграли, мы что, может, своего премьер-министра будем иметь, у нас что, может, будет свой председатель парламента? Самое важное, что мы должны сделать за время этой каденции – это наработать законопроекты и озвучить их с трибуны Верховной Рады или через СМИ. Не надо делать из нас политических, социальных или любых других золушек", – отметила Фарион.

Она также призвала очень серьезно отнестись к раскладу сил в парламенте, ведь именно такой расклад сил в сознании украинцев.

"То, что мы по результатам экзит-пола получили 12% означает, что 12% людей отдали нам свой голос и мы сделали самое важное – повлияли на сознание людей. Наше следующее задание – не соревноваться с теми змеями, которые будут жить в парламенте, а идти к их избирателям. Может ли меня беспокоить Колесниченко, может ли меня беспокоить Симоненко… Меня должен беспокоить их избиратель, к которому мы должны прийти на живой разговор", – отметила нардеп.