Фанаты отпразднуют День рождения Тимошенко прямо под окнами ее камеры

27 ноября 2012, 00:59
Поздравить экс-премьера лично сможет только ее дочь

На свой День рождения Тимошенко останется в палате. Фото из архива "Сегодня"

Сегодня свой 52-й день рождения экс-премьер Юлия Тимошенко отпразднует в тюремной палате харьковской больницы "Укрзализныци" вместе с дочерью Женей.

"В порядке исключения Евгении Тимошенко разрешено долгосрочное трехдневное (26—28 ноября) свидание с матерью — заключенной Юлией Тимошенко, — сообщил пресс-центр Госпенитенциарной службы. — Отдельно разъясняем, что долгосрочные свидания в стационарных учреждениях не предусмотрены. Однако, по заявлению Юлии Тимошенко, в котором она просит свидания на день своего рождения, такое разрешение предоставлено".

Реклама

Читайте подробнее: Тимошенко ко дню рождения подарили трехдневное свидание с дочерью

Отдельное поздравление для Леди Ю. готовят ее соратники.

"Из разных регионов к больнице приедут те, кто поддерживает нашего лидера. Планируем поздравить Юлию Владимировну белыми и красными розами, запуском в небо голубей и воздушных шаров, надеемся, что она их увидит в окно, — сказала нам пресс-секретарь харьковской ячейки "Батькивщины" Юлия Германова. — Будут традиционные торт и чай (в прошлом году организаторы торжества угощали ими всех желающих под киевским СИЗО. — Авт.).

Реклама

Вспомнили Леди Ю. и за рубежом: в российском Тамбове местные оппозиционеры от ЛДПР вышли на улицы с портретами Тимошенко, а в Риме на Капитолийском холме вывесили плакат с надписью на итальянском "Свободу Юлии Тимошенко".

Также "Сегодня" побеседовала со специлистами из области астрологии и магии, которые сделали прогноз для экс-премьера на новый год в ее жизни.