Евросуд рассмотрит дело Тимошенко через 6 дней

22 августа 2012, 14:38
После публичных слушаний суд продолжит свою работу в закрытом режиме

Евросуд назначил дату рассмотрения дела Тимошенко / Фото: Григорий Салай

Публичные слушания по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека состоятся 28 августа. Как сообщила пресс-служба ЕСПЧ, слушания начнутся в 14:30 по европейскому времени. Представители СМИ могут наблюдать за публичными слушаниями, однако количество мест, зарезервированных для прессы, ограничено.

Читайте также: Суд над Тимошенко увенчался только криками "Путина сюда!", а вердикт ожидается в сентябре

Реклама

В связи с этим журналистов попросили заранее аккредитоваться, пишет ТСН. После публичных слушаний суд продолжит свою работу в закрытом режиме. Решение будет объявлено на более позднем этапе. Интересы Тимошенко в Европейском суде будут защищать адвокаты Сергей Власенко и Валентина Теличенко.

Напомним, защита Тимошенко обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой о незаконности задержания экс-премьера 10 августа 2011 года. 14 декабря 2011 года Европейский суд по правам человека принял решение о предоставлении статуса приоритетности жалобе Тимошенко. Позже жалоба была дополнена информацией об избиении Тимошенко во время госпитализации с Качановской колонии в больницу, об объявлении экс-премьером голодовки в знак протеста против жестокого обращения, а также об установлении постоянного видеонаблюдения в колонии и больнице.