Ефремов объяснил, почему оппозицию не пустили в зал заседаний на Банковой

5 апреля 2013, 14:47
В Партии регионов опасались, что их заседание вне Рады могло быть сорвано

Александр Ефремов не очень хотел видеть оппозиционеров на вчерашнем заседании / Фото: Юрий Кузнецов

У регионалов вчера не дошли руки до того, чтобы впустить на выездное заседание представителей счетной комиссии от оппозиции, передает ЛігаБізнесІнформ.

"Если люди идут в зал для того, чтобы сорвать заседание, то, естественно, первоначально было принято решение (не пускать в зал никого, кроме приглашенных), а потом уже ни у кого руки не доходили отменить какое-то решение, потому что все были уже в рабочем процессе", – сказал он.

Реклама

Ефремов пояснил, что по той же причине в зал не пустили и журналистов. Он отметил, что сначала планировалось собрание депутатов. "И тогда было принято решение, что мы должны поговорить в своем кругу, без прессы, откровенно по многим вопросам", – отметил политик.

Затем собрание было переквалифицировано в заседание, и появилась информация о том, что оппозиционные депутаты идут в зал, чтобы сорвать это заседание. "И просто коллеги наши заблокировали двери, чтобы не было сорвано заседание большинства в зале, где мы заседаем. Это была единственная причина, по-моему", – добавил он.

Ефремов также отметил, что информация о регистрации депутатов на выездном заседании не опубликована, поскольку, как правило, публикуются данные регистрации у столов регистрации, однако, по его словам, эту информацию можно получить по письменному запросу в секретариат Верховной Рады.

Реклама

Напомним, вчера парламентское большинство провело альтернативное заседание парламента в комитетах Рады на улице Банковой, где приняло ряд законов и перераспределило более 6 млрд.грн. из государственного бюджета. Оппозицию на заседание не пустили. В частности, "ударовцы" жаловались, что "регионалы" не пускаю их и разговаривают на повышенных тонах.