Ефремов намекнул, что сегодня депутаты могут поработать без оппозиции

5 апреля 2013, 10:07
Председатель фракции Партии регионов не может работать в тех условиях, которые сейчас создаются в парламенте

Александр Ефремов сомневается, что Рада сегодня заработает / Фото: Сергей Николаев

Александр Ефремов сомневается в работе парламента в пятницу в сессионном зале.

"Я не вижу никакой перспективы (работы парламента в зале заседаний) при тех лозунгах, которые вывесили несколько десятков человек, которые находятся сейчас в зале", – сказал он.

Реклама

Депутаты от оппозиции развесили в президиуме и ложе парламента плакаты с надписями: "Кабмин Януковича-Азарова – в отставку", "Законным выборам в Киеве – быть".

Читайте также: Яценюк простит Рыбака, если он вернется к ним в Раду

Ефремов добавил, что ПР готова к работе, и если депутаты от оппозиции не намерены приступить к работе, то депутаты от ПР и Коммунистической партии независимо от этого намерены работать сегодня.

Реклама

Ранее сообщалось, что оппозиция заблокировала трибуну.

Вчера народные депутаты от оппозиции также заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. После этого парламентское большинство приняло решение о проведении заседаний парламента в здании комитетов Рады.

При этом оппозиция провела свое заседание в зале Верховной Рады. В оппозиции заявили, что согласно решению Конституционного суда Украины от 11 июля 2012 года депутатам запрещено проводить заседание парламента за пределами сессионного зала Верховной Рады.

Реклама

Оппозиция блокирует парламент после того, как 2 апреля Верховная Рада не приняла во втором чтении проект постановления о назначении даты выборов в Киеве.