Шахтерам задерживают выплаты по утраченной трудоспособности – горняк из Донецка

21 октября 2013, 19:28
По словам шахтера из Донецка, горнякам с сентября задерживают регрессные выплаты

Горнякам в Донецке задерживают выплаты по утраченной работоспособности. Фото: Ваганов С. 

В редакцию газеты "Сегодня" обратился шахтер, житель Донецка Игорь Стос. По его словам, никто из шахтеров не получил регрессные выплаты – ежемесячную выдачу средств лицам, которые частично, либо полностью утратили трудоспособность из-за производственных травм или профзаболеваний.

"Из моих коллег-шахтеров никто регресс за сентябрь не получил. Получаю выплаты я обычно 10 или 11 числа каждого месяца в Пролетарском отделении Фонда социального страхования", – рассказывает Игорь Стос.

Реклама

По словам шахтера, ни в Фонде соцстрахования, ни в его городском отделении помочь не смогли.

"Я звонил в наше районное городское отделение соцстраха. Там разводят руками, говоря, что все документы готовы, но нет поступлений из казначейства. Я попытался позвонить на горячую линию Минсоцполитики. Там мне дали телефон ответственного за этот вопрос департамента. Но там до обеда срабатывает автоответчик, а затем звонки сбрасывали. В Фонде соцстраха также срабатывает автоответчик", – сказал нам Игорь Стос.

Корреспонденту "Сегодня.ua" получить официальный комментарий в указанных ведомствах также пока не удалось.

Реклама

Напомним, что на прошлой неделе двое депутатов заявили о том, что им не выдали зарплату, но затем в Аппарате Верховной рады Украины эта информация была опровергнута.