Дочь Тимошенко заявила, что ее мама еле передвигает ногами

20 июля 2013, 13:13
Экс-премьер срочно нуждается в операции, утверждает Жужа.

У Тимошенко болит спина. Фото tymoshenko.ua

Евгения Тимошенко покинула здание харьковской больницы "Укрзализныци", где находилась на долгосрочном свидании с экс-премьером, передает УНН.

На вопросы журналистов дочь экс-премьера отвечать отказалась, однако пообщалась с поклонниками Юлии Тимошенко, которые находились возле больницы. Она сообщила, что осужденная оппозиционерка передвигалась с ее помощью.

Реклама

"Она все так же плохо себя чувствует. Передвигается с помощью. Я ей помогала передвигаться", – сказала Тимошенко, поблагодарив за поддержку сторонников экс-премьера, дежурящих под больницей.

Относительно предложений о проведении операции Евгения Тимошенко отметила, что пока никаких сигналов от немецких врачей и украинской власти не поступало. Она также отметила, что близкие экс-премьера настаивают на проведении операции в соответствии с рекомендациями немецких врачей.

"Мы надеемся и требуем, чтобы операция была произведена, как можно скорее. Сколько уже можно издеваться над человеком? Но пока нет никаких предложений", – цитирует ее слова Интерфакс-Украина.

Реклама

При этом она не стала отвечать на вопрос, готова ли экс-премьер согласиться на проведение операции в Германии.

Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отбывает семилетнее заключение по обвинению в подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, осуждена по так называемому "газовому делу" по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).

В настоящее время Тимошенко лечится в харьковской больнице, а ее защитники требуют перевезти экс-премьера за границу, чтобы там продолжить лечение.