Главы церквей напомнили новым депутатам про Божий суд

11 декабря 2012, 19:54
Депутатов новой Рады благословит Митрополит УПЦ Владимир

Митрополит Владимир. Фото sobor.in.ua

Завтра в 8.30 предстоятель Украинской православной церкви Митрополит Владимир отслужит молебен для новоизбранных депутатов Верховной Рады. Служба пройдет в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

Читайте также: Главная сенсация новой Верховной Рады

Реклама

Будут ли проводить отдельную торжественную службу глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет и глава Украинской греко-католической церкви Святослав, не сообщается. Однако главы девяти украинских церквей подписали единое обращение к народным депутатам, в котором пожелали Божьего благословения во всех хороших начинаниях.

"Напоминаем вам об указанной в Конституции ответственности – не только перед украинским народом, законодателями которого вы стали, но и перед Богом. Помните: "За всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Мф. 12:36-37)", – говорится в тексте.

"В начале своей работы вы приносите торжественную присягу. Ее слова слышат не только люди, но и Бог. Кто честно и по совести будет исполнять свой долг – тому Господь будет помогать, а нарушителей ждет Божий Суд".

Реклама

"Желаем вам быть мудрыми, чтобы уметь различать правду и ложь, хорошее и плохое – ведь если каждый человек должен стремиться к достижению мудрости, которая есть дар от Бога, тем больше мудрость нужна тем, кто стоит во главе народа и творит его законы".

"Мы желаем вам, уважаемые народные депутаты Украины, мудрости, взвешенности, плодотворной работы во благо Украины. Возносим за вас свои молитвы и пусть Великий Законодатель Господь помогает вам, вдохновляет в работе и бережет от соблазнов".

"Желаем вам Божьего благословения во всех добрых начинаниях!"