Депутат сел в тюрьму на полтора года за драку с коллегой

15 ноября 2012, 22:34
Нардепу также придется заплатить большой штраф

Анрдем от "Батькивщины" Игорь Митюк сломал челюсть своему коллеге. Фото: tengrinews.kz

В Кременчуге (Полтавская обл.) депутат Автозаводского райсовета 28-летнего Игоря Митюка приговорен к лишению свободы на 1 год и шесть месяцев за то, что он на сессионном заседании ударил в челюсть своего коллегу-депутата, начальника управления благоустройства и экологии горисполкома Сергея Гарифова.

Соответствующее решение в четверг вынес Автозаводский районный суд. Согласно решению суда, Митюк должен выплатить Гарифову 13 тыс 230 грн материального и 20 тыс грн морального ущерба, а также 16 тыс 390 грн за возмещение расходов на стационарное лечение пострадавшего в больнице.

Реклама

Гарифов требовал через суд взыскать со своего коллеги Митюка, ударившего его во время сессионного заседания в челюсть, более 1 млн грн морального ущерба.

Как сообщалось, 28-летний депутат Автозаводского райсоветав Митюк сломал челюсть 55-летнему депутату райсовета, начальнику отдела благоустройства и экологии горисполкома Гарифову на сессионном заседании. Причиной якобы стало то, что Митюк повесил свой пиджак на кресло Гарифова, а тот сделал замечание, после чего последовал удар. Гарифов был госпитализирован в неврологическое отделение третьей горбольницы с диагнозом – перелом нижней челюсти.