Большинство не позволит оппозиции блокировать сессию Киевсовета

15 августа 2013, 11:49
В Партии Регионов ожидают, что осенью интерес оппозиционеров к Киевсовету уменьшится

Регионалы предупредили оппозицию, что не дадут блокировать Киевсовет / Фото: Анастасия Искрицкая

Оппозиции не дадут блокировать сессию Киевсовета, которая должна пройти 19 августа, считает депутат-регионал столичного горсовета Владимир Филиппов.

"В прошлый раз мы им позволили блокировать сессию. Но на сегодня есть решение суда о законности проведения сессии, так что у них аргументов не осталось. Так что в этот раз мы им просто не позволим сорвать сессию. Если они народные депутаты, это не означает то, что они могут прийти и бить, толкать, ругать простых граждан, которыми являются депутаты Киевсовета", – отметил Филиппов журналистам.

Реклама

Народные депутаты, по его мнению, пытаются превратить Киевсовет в арену политических событий. "Я думаю, к осени, когда Верховная Рада возобновит работу, интерес к Киевсовету у них уменьшится", – вместе с тем считает Филиппов.

Напомним, 9 августа Окружной административный суд признал наличие полномочий у нынешнего Киевсовета осуществлять свою деятельность вплоть до вступления в полномочия депутатов следующего созыва, избранных на очередных выборах в 2015 году.

Как известно, 19 августа должна состояться сессия Киевсовета. Предыдущее заседание Киевсовета, которое проходило 11 июля, было сорвано депутатами Верховной Рады от оппозиционных фракций.

Реклама