Бережная вышла из объединения, которое защищало Ирину Сех

29 марта 2013, 13:26
11 депутатов от Партии регионов больше не будут участвовать в межфракционном объединении "Равные возможности"

Ирина Бережная. Фото из Facebook депутата

Ирина Бережная и десять других депутатов от Партии регионов подписали заявление о выходе из межфракционного объединения "Равные возможности". Об этом пишет экс-сопредседатель объединения Ирина Бережная в своем блоге на сайте Корреспондент.

Депутат считает, что члены комитета не смогли найти компромисс из-за политических лозунгов и амбиций. "Мы двумя руками за гендерное равенство и равноправие в процессе управления государством", – написала Бережная. Однако ее возмутило, что представители оппозиции подписывали документы, не прошедшие обсуждение, и распространяли сообщения для прессы, в которых, по мнению Бережной, искажались факты.

Реклама

"Я обращалась к коллегам с просьбой не превращать платформу "Равных возможностей" в площадку для выяснения наших межпартийных отношений, – пишет Ирина Бережная, – Для этого существует много других мест – от парламентской трибуны, превратившейся стараниями оппозиции в ее мегафон, до трибун на полупустых майданах, которые они собирают".

Напомним, две недели назад в Верховной Раде разгорелся скандал. Во время очередной драки пострадала "свободовка" Ирина Сех – ей разбили губу и сломали очки. Оппозиция обвинила в этом регионала, а в ПР заявили, что Сех сама била депутата своими очками. После этого межфракционное объединение "Равные возможности" опубликовало заявление, в котором потребовало извинений за повреждения, нанесенные Ирине Сех. Регионалка Ирина Бережная вначале подписала это заявление, но позже отозвала свою подпись. Бережная объяснила, что пересмотрела видео и поняла, что Сех сама участвовала в драке.