Азаров выгнал депутата от УДАРа с заседания Кабмина (дополнено)

27 марта 2013, 10:53
Премьер решил лично "фильтровать" присутствующих на заседании правительства парламентариев.

Азаров против цирка в Кабмине. Фото kmu.gov.ua

В ходе сегодняшнего заседания Кабмина премьер Азаров поручил охране вывести из зала депутата от фракции УДАР Сергея Каплина за нарушение порядка.

"Охрана, выведете этого депутата из зала. Я на себя беру ответственность", – сказал премьер после того, как Каплин начал нарушать процедуру ведения заседания.

Реклама

"Любые попытки так называемых народных депутатов мешать работе правительства будут пресекаться. И они не будут допускаться в зал", – добавил премьер.

Кроме того, Азаров поручил охране пропускать депутатов в зал заседания только по письменному согласию с ним: "Я больше этого цирка на заседании правительства не допущу".

"Премьер-министра разозлил тот факт, что я хотел от имени украинского народа задать вопрос руководству Госслужбы о готовности обезопасить украинское общество от возможного наводнения. Я также хотел обратиться к премьер-министру, чтобы тот обратился к президенту и уволил нескольких руководителей министерств, которые абсолютно ответственны за то, что сегодня мы столкнулись с непогодой буквально один на один", – прокомментировал ситуацию сам Каплин.

Реклама

По мнению "ударовца", глава государства должен немедленно уволить руководство Киевской горгосадминистрации, Министерства инфраструктуры, МВД, ГСЧС, Госагентства автомобильных дорог, "Укрзализныци".