Азаров-младший готов работать круглосуточно

23 октября 2013, 12:00
Регионал заявил о намерении работать в Раде в поте лица

Алексей Азаров. Фото пресс-службы ПР

Партия регионов выступает за конструктивную работу в парламенте, тогда как оппозиция не придерживается достигнутых договоренностей. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Алексей Азаров. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Отвечая на вопрос о том, как будет работать ВР сегодня, политик отметил: "Нам сложно что-то прогнозировать. Потому что все договоренности, которые были достигнуты на Согласительном совете, не были соблюдены", – сказал Азаров.

Реклама

При этом, по его словам, если взять в целом политику оппозиционеров, то "они пытаются доказать людям, что являются проевропейскими политиками". "Но на самом деле это не так. Например, по закону об усилении гарантий независимости судей, который был поддержан и Венецианской комиссией, и другими ведущими европейскими экспертами, они не дали ни одного голоса "за". Поэтому, кто на самом деле принадлежит к проукраинским и проевропейским политикам – очевидно", – отметил нардеп.

"Мы – за конструктивную работу. Мы настроены работать столько, сколько нужно. Мы голосовали за то, чтобы работать и днем, и ночью, до принятия полной повестки дня. Но оппозиция все эти голосования провалила. Так что люди все же сделают выводы, кто работает в ВР, а кто – нет", – подчеркнул Азаров.

"Будем надеяться, что мы успеем принять все законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Это сегодня необходимо. Думаю, что оппозиция вовремя одумается, и мы успеем принять все. Мы сегодня, и это говорят и ведущие европейские эксперты, находимся на правильном пути, мы не отстаем", – подытожил регионал.

Реклама

Напомним, сегодня проходит заседание парламента Украины. В зале ВР зарегистрировался 331 народный депутат. Парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" относительно отмены льгот.