Апелляция Луценко затянется на 2 недели – Турчинов

20 ноября 2012, 12:51
Жалобу экс-министра на приговор Печерского райсуда рассматривает Апелляционный суд Киева.

Турчинов говорит, что Луценко задержится в Киеве до 5 декабря / Фото: Сергей Николаев

5-го декабря Апелляционный суд объявит решение по апелляции экс-главы МВД Юрия Луценко на приговор Печерского суда по делу об отравлении Виктора Ющенко, прогнозирует один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов, передает НБН.

"Третий год в Украине продолжаются эти печальные зрелища, которые власти называют судами. Ничего общего с правосудием они не имеют", – заявил оппозиционер и подчеркнул, что во время сегодняшнего заседания по делу Луценко "стало ясно, что суд не собирается принимать решения и должным образом рассматривать дело".

Реклама

"В частности, без предупреждения адвокатов, без предупреждения стороны Юрия Луценко, было проведено предварительное заседание, на котором определяют формат рассмотрения дела", – отметил Александр Турчинов.

"Вы знаете, что господин Кокс и господин Квасьневский присутствуют сегодня в судебном зале, а суд не знает, как отвечать на вопросы и делает перерыв, чтобы как-то объявить позицию по тому или иному вопросу", – сказал он.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева начал слушания апелляционной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на решение Печерского районного суда Киева по делу о продлении слежки за экс-водителем бывшего заместителя главы СБУ Валентином Давыденко.