Александр Ефремов: Мы готовы включить в повестку дня законопроекты, связанные с введением сенсорной кнопки, но принятие соответствующего решения зависит от голосования в зале

5 февраля 2013, 12:34

Если депутатам удастся договориться – парламент будет работать, но еслиоппозиция будет продолжать блокировать трибуну Верховной Рады – это может привести к новым выборам. Об этом в кулуарах ВР во вторник, 5 февраля, заявил народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов.

"20 лет парламент работал нормально. И наша фракция всегда старается обеспечить присутствие наших депутатов в зале. Конечно, всегда бывает, что кто-то болеет… В данном случае мы требуем от представителей оппозиции, чтобы они тоже работали в зале, чтобы выражали свою точку зрения голосованием "за" или "против", или "воздержался". Потому что получается так: мы всегда должны находиться в зале, а они или на завтраке у Президента США, или в Брюсселе, или в буфете Верховной Рады", – заявил Председатель фракции ПР.

Реклама

Отвечая на вопрос журналистов о том, как будут дальше развиваться события, если оппозиция будет продолжать блокировать трибуну, Александр Ефремов сказал, что это может привести к новым выборам.

"Мы готовы к любому развитию ситуации, у нас никаких проблем нет. Сегодня будут продолжаться переговоры, если мы договоримся – то парламент будет работать. Если нет – то нет", – отметил он.

"Также мы готовы включить в повестку дня законопроекты, связанные с введением сенсорной кнопки, но какое будет принято решение – зависит от голосования в зале", – добавил политик.

Реклама

Пресс-служба Партии Регионов