Адвокаты Луценко подали в суд на Менскую колонию

19 октября 2012, 10:24
По словам защитников, администрация колонии незаконно ограничивает количество свиданий экс-министра

Защита Луценко подала в суд на Менскую колонию, фото kievskaya.com.u

Адвокаты экс-главы МВД Юрия Луценко заявили о нарушении порядка предоставления свиданий и требований конфиденциальности в Менской исправительной колонии. Они подали в суд жалобу на действия администрации учреждения, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

"Мы подали иск в Черниговский окружной административный суд. Судья в Чернигове назначил рассмотрение нашего иска на 29 или 30 октября", – сообщил адвокат Алексей Баганец.

Реклама

По словам адвокатов, администрация колонии незаконно ограничивает количество свиданий Луценко, а также не обеспечивает конфиденциальность его встреч с адвокатами.

Баганец подчеркнул, что Луценко имеет право на встречи с адвокатами как по делу, по которому является осужденным, так и по делу, приговор по которому не вступил в законную силу.

Напомним, Луценко отбывает наказание в Менской колонии. 17 августа Печерский суд Киева приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за санкционирование незаконного продления слежки за водителем экс-главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.