Аделаджа изгнал из Тимошенко бесов еще в 2000-м году – экс-помощник пастора

14 ноября 2012, 16:28
Экс-премьер якобы покаялась в "Посольстве Божьем"

Бывший помощник Аделаджи рассказал, как из Тимошенко изгоняли бесов. Фото С.Гальченко, "Сегодня"

Экс-премьер Юлия Тимошенко приходила к проповеднику церкви "Посольство Божье" Сандею Аделадже в декабре 2000 года. Об этом в программе "Украинские сенсации" рассказала бывшая правая рука Пастора Сандея Аделаджи Павел Федоров, пишет ТСН.

"Вспоминаю, что пришла точно так же, как и обычные люди. Еще у нее не было косы – прямые волосы были. Вышла на трибуну и говорила: "Там зло в парламенте сидит. Надо его преодолеть", – рассказывает Федоров. – А как Сандей себя вел: он взял ее за руку – и туда ее, и сюда ее (имитирует размахивания в стороны, изгнание бесов из Тимошенко). Больше ни с кем такое не делал...".

Реклама

Именно из-за дружбы с Тимошенко пастор стал оранжевым революционером: "Я хохол. Украинский хохол", – сказал Аделаджа во время событий 2004 года. А Нестор Шуфрич обвинил в те дни "Посольство Божье" – мол, из-за их зомбирования и произошло зомбирование киевлян, которые вышли на Майдан.

А в Латвии Аделаджа рассказал большую тайну – именно в его церкви покаялась Тимошенко. Покаялась не кому попало, а теще Леонида Черновецкого Софии Жукотанской. "Я знаю Юлию Владимировну персонально. Думаю, что она умница, очень одаренный украинский политик", – вспоминает о ней сам Аделаджа.

Именно через эту хрупкую женщину якобы происходило зомбирование украинского политикума: "Мы уже успели посадить своих людей в Администрацию президента, встретились с президентом. Вы продвинули своих людей в Кабинет министров", – под громкие аплодисменты поклонников рассказывал на служениях сам пастор.

Реклама

"Сенсации" показали старые фотографии и видео, на которых видно, как в церковь ходили бывший мэр столицы Александр Омельченко и его преемник – Леонид Черновецкий. Именно сектанты "Посольства" сделали его депутатом Рады, а затем и усадили в кресло мэра, убеждает Федоров: "Каждый день, каждую неделю мы занимались выборами", – вспоминает бывший товарищ пастора. Вспоминает, что на Сандея молится вся семья Черновецкого.

А вот в 2010-м политические взгляды пастора изменились – как только к власти пришли регионалы, Аделаджа начал молиться другому богу: "Бог за Партию регионов! Слава Богу за Клюева, слава Богу за Януковича! Бог с нами, бог с Виктором Федоровичем", – сказал глава "Посольства". Напомним, как раз в разгар президентской гонки Сандей Аделаджа встречается с известными регионалами. Федоров вспоминает, что в те дни пастор персонально привлек к церкви нынешнего председателя СНБО Андрея Клюева.

После победы Януковича Аделаджа все время получал персональные благодарности от первых лиц страны. Кстати, благодарности для него от Клюева передавал лично его советник – Владимир Шушкевич. Именно он в свое время привел в церковь Павла Лазаренко. Сам Шушкевич не стесняется рассказывать, как Клюев финансирует секту: "Я прихожу к нему в кабинет, а там моя проповедь звучит. И он мне говорит: "Знаешь, ты не сможешь объездить всю Украину. Найди себе еще 5-6 людей – таких, как ты. А я обеспечу их полное финансирование", – рассказывает помощник Клюева.

Реклама

Напомним, "Украинские сенсации" рассказали, как начинал свою деятельность в Украине опальный нигериец Сандей Аделаджа. В 90-е годы, когда многие украинские православные церковники раздражали граждан роскошью и "Мерседесами", он, обычный мессия, соблазнял украинцев нигерийской скромностью и любимыми народом артистами.