Оппозиция внесла в Раду проект о выборах президента в марте 2014 года

8 января 2014, 14:08
Предложение внес член оппозиционной фракции Александр Бригинец

Оппозиция требует от ВРУ срочного принятия постановления о проведении выборов президента / Фото: Григорий Салай

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о назначении очередных выборов президента Украины на 30 марта 2014 года. Проект зарегистрировал депутат "Батькивщины" Александр Бригинец.

Текст проекта постановления на сайте Верховной Рады отсутствует.

Читайте также: Выборы президента вряд ли пройдут в один тур – глава ЦИК

Ранее Бригинец предложил лидерам оппозиции подписать представление постановления Верховной Рады о проведении выборов президента в марте 2014 года. На своей странице в Facebook он написал, что выборы президента, согласно Конституции, должны состояться 30 марта 2014 года.

"Требую от ВРУ срочного принятия подготовленного мной постановления о проведении выборов президента, как и предусматривает Конституция, 30 марта 2014 года", – заявил политик.

Реклама

"Следуя Конституции Украины, Верховная Рада обязана назначить очередные выборы президента на 30 марта 2014 года. Именно поэтому я обратился в Совет Народного объединения "Майдан" и к лидерам оппозиции Яценюку, Кличко и Тягнибоку с предложением вместе со мной подписать представление соответствующего постановления ВРУ", – отметил депутат.

Он также предложил признать проведение выборов согласно Конституции 30 марта 2014 года главной текущей целью Майдана.

Читайте также: Оппозиция решила выставить на выборах президента трех кандидатов

Представители оппозиции ранее заявили, что есть законодательная возможность, чтобы выборы президента состоялись не в марте 2015 года, а уже в этом году.