Янукович в Давосе поговорит о развитии в условиях жесткой экономии

22 января 2013, 09:30
Завтра в швейцарском Давосе откроется ежегодный Всемирный экономический форум, в котором примет участие и украинский президент Виктор Янукович. Из официальных лиц от Украины туда поедут еще вице-премьер Юрий Бойко и глава МИД Леонид Кожара

Вместе с Януковичем в обсуждении примут участие спецпосланник ООН по вопросам образования Гордон Браун. Фото: М.Маркив

Бойко и Кожара примут участие в 9-м "Украинском ланче" в пятницу, 25 января, который организует Фонд Виктора Пинчука. На этот раз темой дискуссии будет выбор пути развития Украины после формирования нового состава Рады и Кабмина.

Гости в Давос съедутся сегодня. Вечером их ожидает концерт от "Виртуозов Москвы" под руководством дирижера Владимира Спивакова. Из глав государств в Давосе ждут президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Израиля Шимона Переса, премьер-министра Дании Хелле Торнинг-Шмитт.

Реклама

Уже известно, что в среду наш президент поучаствует в дискуссии, посвященной тому, как частный сектор может ускорить развитие инфраструктуры страны в условиях жесткой экономии госбюджета.

Вместе с Януковичем в обсуждении примут участие экс-премьер-министр Великобритании, а сейчас спецпосланник ООН по вопросам образования Гордон Браун. Об остальных встречах пресс-служба президента обещает сообщить позже.

Традиционно Янукович живет не в самом Давосе, а на вилле "Сурлей", которая находится в 50 км от швейцарского городка. Ее украинские президенты используют как резиденцию с 2003 года. На даты проведения форума на сайтах бронирования все места в ней проданы — последние свободные аппартаменты забронировали три дня назад.

Реклама

Из окон трехэтажного деревянного домика открывается прекрасный вид на озеро Давос — оно расположено всего в 150 метрах. А проживание стоит 1000 швейцарских франков ($1077) в сутки за весь дом.