Кличко объяснил, чего хочет немецкая власть от оппозиции

22 июня 2013, 16:28
О просьбах МИД Германии пока еще рано говорить, считает оппозиционер

Виталий Кличко. Фото: Facebook

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал украинскую оппозицию определиться с выдвижением единого кандидата на президентских выборах в 2015 году, сообщил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко по итогам переговоров с немецким политиком.

"Мы говорили о действиях оппозиции, и господин Вестервелле высказал очень важную просьбу относительно объединенных действий. Объединено работать не только в парламенте, но и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2015 года", – сказал Кличко в интервью украинской службе Радио Свобода.

Реклама

Читайте также: В оппозиции назвали единого кандидата на выборах президента

По его словам, Вестервелле предлагал говорить о едином кандидате уже сейчас, но в оппозиции считают преждевременным обсуждение этого вопроса.

"Я уверен, что мы должны объединить наши усилия и в ближайшее время выдвинуть кандидата от оппозиционных сил, кандидата, который имеет самые большие шансы победить представителя власти, господина Януковича", – добавил он.

Реклама

Напомним, лидеры трех оппозиционных фракций парламента Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок взяли на себя обязательство поддержать единого кандидата, который выйдет во второй тур президентских выборов 2015 года. Этот пункт содержится Декларации, подписанной оппозиционерами 18 мая в Киеве во время общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!"